Прямой эфир Новости спорта

Из бюджета не будут выделять деньги на ремонт Петропавловской ТЭЦ-2 после обрушения трубы

Изыскать необходимые средства должна компания-собственник, отметил премьер-министр Алихан Смаилов.

Во время поездки в СКО премьер-министр РК Алихан Смаилов посетил Петропавловскую ТЭЦ-2, где в марте частично обрушилась верхняя часть дымовой трубы, сообщается на сайте главы кабмина.

Глава правительства поручил провести тщательное техническое обследование всего оборудования и своевременно завершить ремонтные работы. При этом необходимо обеспечить жителей горячим водоснабжением в летний период и в установленные сроки начать новый отопительный сезон, подчеркнул он.

"Важно в намеченные графиком сроки выполнить все работы качественно, без задержек. Руководству компании ("Севказэнерго". – Авт.) нужно изыскать все необходимые средства", – отметил Алихан Смаилов.

Министерству энергетики поручили провести внеплановые проверки на теплоэлектроцентралях и гидроэлектростанциях республики на предмет их технического состояния и готовности к максимальным нагрузкам в предстоящем отопительном сезоне.

На сегодняшний день в Петропавловске разработали дорожную карту по ремонту ТЭЦ-2. По предварительным расчётам, потребуется 17,5 млрд тенге.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров