USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Обрушение трубы на ТЭЦ в Петропавловске: задержаны директор и главный инженер

Обрушение трубы на ТЭЦ в Петропавловске: задержаны директор и главный инженер
Дело расследуют по статье 254 УК РК "Недобросовестное отношение к обязанностям".

Директор и главный инженер Петропавловской ТЭЦ-2 задержаны по делу об обрушении первой дымовой трубы, сообщили в прокуратуре региона.

Дело расследуют по статье 254 УК РК "Недобросовестное отношение к обязанностям".

"21 марта задержаны и водворены в изолятор временного содержания управления полиции Петропавловска директор ТОО ТЭЦ-2, а также главный инженер данного товарищества. В рамках досудебного расследования проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств по делу", – говорится в информации.

Ход расследования взяли на контроль прокурор области и начальник департамента полиции СКО.

Также прокуратура проводит анализ в деятельности контролирующих органов, по результатам которого дадут оценку действиям ответственных должностных лиц.


Читайте также:


 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения