Прямой эфир Новости спорта

Из Батуми не могут вылететь домой 150 казахстанцев

Уже два дня не могут вылететь из Батуми на родину 150 казахстанцев.

"Нас расселили в гостинице, там ужасно, трущоба какая-то, внизу ночной клуб, невозможно там ночевать. Мы звонили в посольство Казахстана в Грузии, но там отвечают на грузинском языке, и мы ничего не понимаем. Самое ужасное, что в самой авиакомпании ничего конкретного не говорят по поводу вылета. Нам только сказали, что рейсы отменены по техническим причинам", - рассказала туристка Саида Байнахатова.

По её словам, застрявших туристов обеспечивают едой и проживанием, поэтому материальных затрат пока нет. Но несмотря на это, казахстанцы испытывают колоссальный стресс из-за этой ситуации.

"Мы с дочерью прилетели сюда 18 августа, и тогда эта же авиакомпания задержала рейс на шесть часов, а теперь вообще два дня вылететь не можем. Такое ощущение, что мы - все 150 человек - никому не нужны", - возмущается казахстанка.

Узнать причину задержки рейса у представителей авиакомпании пока не удалось. 

22 июля 2016 года в аэропорту Астаны задержали семь рейсов. По разным причинам задержаны два рейса на вылет и пять на прилёт. Один из самолётов не смог приземлиться из-за плохой погоды.

14 июля 2016 года Air Astana задержала вылет рейса из Анталии на 7 часов. Пассажиры самолёта всё это время сидели в аэропорту, теряясь в догадках и причинах задержки. Казахстанцы, ожидавшие самолёт, который должен был доставить их на родину, рассказали, что рейс по непонятным причинам откладывают.

В марте 2016 года вылет более 20 рейсов задержан из-за аварийной посадки самолёта в Астане. Некоторым самолётам пришлось менять курс и садиться в Караганде. По информации пресс-службы столичного аэропорта, в Караганду было направлено 3 рейса.

Поделиться:

Новости партнеров