Прямой эфир Новости спорта

Источник вони и смога нашли в Костанае. Оштрафовали владельцев мясного цеха и мусорного полигона

С конца мая костанайцы жаловались на головные боли и тошноту из-за смога, который накрывает город вечером и рассеивается утром.

В Костанае установили причину смога и едкого запаха. После проверки оштрафовали владельцев мясного цеха и мусорного полигона на 600 тысяч тенге, сообщает "Наша газета".

Результаты проверок в отношении ТОО "Костанай Агро" и мусорного полигона, принадлежащего ТОО "Тазалык-2012", огласили в департаменте экологии. 

Во время проверки мясного цеха экологи выяснили, что причиной дыма стала поломка инсинератора для сжигания отходов животного происхождения. Во время проверки он был на ремонте.

ТОО "Костанай Агро" оштрафовали на 258 тысяч тенге и выдали предписание об устранении нарушений.

Полигон ТБО экологи тоже проверили. Во время выезда там было задымление и едкий запах дыма из-за горящих отходов. За нарушение экологических требований владельца ТОО "Тазалык-2012" оштрафовали по двум статьям на общую сумму 345 тысяч тенге. 

С 21 мая костанайцы жаловались на головные боли и тошноту из-за смога, который накрывает город вечером и рассеивается утром. Очевидцы сняли некорректную работу специальной печи, в которой сжигают кости животных.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров