Прямой эфир Новости спорта

Исекешев посвятил астанчанам прощальный пост в Facebook

Бывший аким Астаны поблагодарил астанчан сентименальным постом в социальной сети.

Экс-градоначальник столицы Асет Исекешев выразил благодарность жителям столицы. На своей странице в Facebook бывший аким отметил, что предложения, обращения и замечания горожан улучшили главный город республики.

"Хотел бы сказать спасибо за тёплые пожелания и выразить признательность за вашу активность в вопросах развития города, которую вы демонстрировали на протяжении двух с лишним лет," – написал Исекешев.

Бывший аким пожелал жителям столицы и городу благополучия и процветания.

10 сентября Асета Исекешева назначили руководителем Администрации Президента Казахстана. Прежний руководитель Адильбек Джаксыбеков вышел на пенсию.

Асет Исекешев занимал пост акима столицы с 21 июня 2016 года. Он родился 17 августа 1971 года. Окончил юридический факультет Казахского государственного университета им. аль-Фараби, Высшую школу государственного управления при Президенте РК.

Работал в Агентстве по стратегическому планированию и реформам, в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК. В разные годы был вице-министром индустрии и торговли РК, заместителем председателя правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына", директором по маркетингу финансовых проектов компании "Credit Swiss (Казахстан)", помощником Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам.

Работал министром индустрии и торговли РК, заместителем премьер-министра РК, министром индустрии и новых технологий, занимал пост министра по инвестициям и развитию РК.

Адильбек Джаксыбеков избран председателем совета директоров АО "Корпорация "Цесна".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров