Прямой эфир Новости спорта

Исекешев планирует сделать доступным фитнес для всех астанчан

Градоначальник предложил создать проект для столичных жителей "Доступный фитнес для всех".

Аким Астаны Асет Исекешев предложил создать проект "Доступный фитнес для всех". Об этом он написал на своей странице в Facebook. Градоначальнику понравился пример московского предпринимателя, который предложил качественный сервис по минимальной цене. Бизнесмен оптимизировал расходы и оцифровал все услуги своих спортклубов.

"Отличная идея. Надо в Астане сделать такой же проект. Проект "Доступный фитнес для всех", – написал градоначальник в соцсети.

Идея акима по всей видимости понравилась столичным жителям. Астанчане тут же стали предлагать механизмы, как можно было бы превратить в жизнь идею Исекешева. Кто-то из астанчан предложил реализовать проект на основе государственно-частного партнёрства.

"После оптимизации в госструктурах и госкомпаниях, думаю, найдутся пустые площади, их можно бесплатно отдать под фитнес-центры. И пусть даже те же госслужащие очень недорого там занимаются", – предложил свой вариант Исмаилбек Беккужин.

Акиму даже предложили сделать крытые беговые дорожки.

"Сейчас бег и триатлон набирают обороты в Казахстане, но в Астане полгода невозможно бегать на улице, тем более в спальных районах, из-за холода и грязи", – написала Евгения Горобец.

В феврале 2017 года аким Астаны Асет Исекешев был признан почётным отцом за открытость и доступность для народа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров