Прямой эфир Новости спорта

iPhone 13 получат победители конкурса среди учителей на лучшие ролики в TikTok

Принять участие в конкурсе могут педагоги со всех регионов страны с 6 октября по 1 декабря.

В Казахстане стартовал новый конкурс для учителей. Оригинальность этого проекта в том, что преподавателей со всех уголков страны приглашают опубликовать креативные и познавательные видеоролики о своём предмете на платформе TikTok, сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

Инициаторами конкурса под хештегом #учителяказахстана стала ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения страны. Победителей конкурса ожидают ценные призы – смартфоны iPhone 13 Pro Max и приглашение в программу развития талантов, которая поможет им продолжать развиваться как авторам контента в социальной сети.

Условия конкурса. В конкурсе могут участвовать все школьные учителя, ведущие или готовые завести аккаунт в TikTok. Конкурс продлится с 6 октября до 1 декабря. В течение этого времени педагоги могут публиковать познавательные видеоролики по тематике своего предмета. Важно, чтобы ролики длились не менее 30 секунд, а при их публикации использовался хештег конкурса #учителяказахстана.

Для преподавателей, только начинающих свой путь в TikTok, будет проведён специальный обучающий вебинар, который поможет им узнать про все возможности платформы и научиться создавать яркие видеоролики. 

"В нашей стране много педагогов, которые применяют соцсети и видеоплатфомы для продвижения своих предметных уроков, образования и науки. Благодаря этому в онлайн-формате новые знания получают пользователи из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организовывают конкурсы для казахстанских учителей. Это станет дополнительным стимулом для совместного продвижения образовательного контента на площадке TikTok", – отметила пресс-секретарь Министерства просвещения Молдир Абдуалиева.

Члены жюри, в состав которого войдут амбассадоры проекта, представители платформы TikTok и Минпросвещения, будут оценивать участников в трёх номинациях:

  • Самый креативный учитель. Награду получит автор, сумевший кратко, понятно и креативно объяснить определённую тему. Номинацию представит Улан Усенов @wannabeteacher, один из самых креативных учителей на платформе – преподаватель химии и поклонник аниме, который точно знает, как заинтересовать учеников своим предметом. 
  • Учитель-открытие. Победа достанется педагогу, новый аккаунт которого наберёт наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса. Амбассадором номинации станет молодой учитель математики Данияр Сенгирбай @aks.dani.
  • Лучший видеоролик. Победителем станет учитель, видео с хештегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров. Номинацию представит проект @jump2mars, который один из первых начал популяризировать познавательный контент в TikTok в Казахстане, и чьи ролики набирают сотни тысяч лайков. 

Читайте также:


Новости партнеров