Инвестору не давали разрешение на строительство детсада в Астане, вмешались прокуроры
В Астане инвестору необоснованно отказывали в разрешении на строительство детского сада с уникальной методикой обучения, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
Стоимость проекта составляет 800 млн тенге. Инвестор хотел внедрить современную образовательную программу, которая сочетает гуманно-личностную педагогику, reggio-подход (философия, основанная на уважении к ребёнку), скандинавские методики развития эмоционального интеллекта и самостоятельность детей при строгом соблюдении государственных стандартов образования. Проект предусматривал создание 60 рабочих мест.
"Инвестор столкнулся с необоснованным отказом уполномоченного органа в выдаче разрешительных документов. Это ставило под угрозу сроки реализации и могло привести к полной заморозке строительства", – говорится в сообщении.
Прокуратура помогла инвестору устранить административные барьеры и оформить разрешение. Строительные работы продолжаются в штатном режиме.
USD:
462.1 / 464.9
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07

