
В Алматы в театре оперы и балета имени Абая прошло праздничное мероприятие в честь Дня социального работника. Лучших в своём благородном деле поздравлял и награждал аким города Бауыржан Байбек.
Вместе с работниками социальной сферы на празднике присутствовали инвалиды, в том числе колясочники. Оказалось, что попасть в зал без посторонней помощи им просто невозможно. Если в некоторых заведениях Алматы пандусы ставят "для галочки", то в оперном театре решили обойтись вообще без них. К счастью, сегодня театр был полон социальных работников, которые не без усилий помогли инвалидам забраться по лестницам в зал.
Началась торжественная часть, вошёл аким, весь зал зачем-то встал. Бауыржан Байбек благодарил социальных работников за их труд, самым выдающимся вручал грамоты и цветы, многократно цитировал Президента, и, судя по его словам, работа по улучшению инфраструктуры для инвалидов ведётся, но одной работы властей недостаточно – всё общество должно сплотиться вокруг этой проблемы, чтоб люди с ограниченными возможностями жили в полноценных условиях. Возможно, даже ходили в театр.
[GALLERY_BLOCK_1]
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2603
-
7
-
29
-
-
2❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2464
-
0
-
5
-
-
3Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2240
-
1
-
25
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2176
-
4
-
27
-
-
5❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2121
-
4
-
17
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2124
-
4
-
9
-
-
7💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2134
-
2
-
7
-
-
8👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2166
-
2
-
53
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июля
-
2217
-
0
-
5
-
-
10🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2348
-
0
-
1
-