Прямой эфир Новости спорта

Письменные жалобы на цены алматинского аэропорта готов расследовать АРЕМ

Несмотря на указание акима Алматы разобраться с высокими ценами в кафе, расположенных в алматинском аэропорту, предприниматели продолжают продавать выпечку и напитки по заоблачным ценам.

Как рассказали в отделе расследований алматинского Департамента АРЕМ по Алматы, после жалобы на самсу стоимостью 1000 тенге было проведено совещание с Национальной палатой предпринимателей "Атамекен". В итоге стоимость самсы в аэропорту снизилась до 150 тг. Однако в зале вылета внутренних авиалиний цены на еду и напитки продолжают шокировать посетителей кафе. Некоторые алматинцы даже подозревают кафе аэропорта в ценовом сговоре. 


Меню кафе в аиропорту

Фото informburo.kz
Меню кафе в аэропорту

В связи с этим корреспондент informburo.kz попросил Департамент АРЕМ описать процедуру инициирования расследования по этому вопросу. 

Любой гражданин РК может обратиться в с письменной жалобой в департамент. Заявления принимаются непосредственно из рук в руки по адресу Площадь Республики, 4 или почтой. Заявка рассматривается в течение 15 дней, расследование ведётся в сроки до 2 месяцев, рассказали в Департаменте. 

Также заявления по данному вопросу рассматривает НПП "Атамекен".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров