Прямой эфир Новости спорта

Цены в алматинском аэропорту продолжают оставаться запредельными

Несмотря на указание акима Алматы разобраться с высокими ценами в кафе расположенных в алматинском аэропорту, предприниматели продолжают продавать выпечку и кофе по заоблачным ценам.

Так кофе из автомата в одном из кафе аэропорта обойдется от 750 до 1200 тенге, эклер в 1800 тенге, а кусочек тирамису или чизкейка в 2000 тенге. Остальная выпечка и напитки стоят в два или в три раза дороже, чем в обычных кафе. Плюс, клиенту придется заплатить 10% за обслуживание. К примеру, за обычный энергетический напиток шеф-редактор informburo.kz заплатил 1320 тенге: 1200 тенге стоимость энергетика, плюс обслуживание 120 тенге. При этом на чеке говорится, что "Вознаграждение официанту приветствуется..."

Ранее цены в алматинском аэропорту вызвали общественный резонанс. Блогеры даже окрестили самсу за 1000 тенге "золотой". Чиновники велели руководству аэропорта с "золотой самсой" разобраться, в результате было отрапортовано о том, что стоимость самсы снизилась до 170 тенге, однако, как выяснилось, цены на остальные товары остались чрезвычайно высокими.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров