Прямой эфир Новости спорта

Информация о приглашении Дамира Рыспаева в NHL появилась в сети

Эта произошло на фоне бессрочной дисквалификации хоккеиста клуба "Барыс", которую назначил ему дисциплинарный комитет КХЛ.

Информация о том, что дисквалифицированного в КХЛ Дамира Рыспаева позвали в NHL, появилась в группе Gloves off hockey в Facebook. Сообщается о том, что хоккеиста пригласили в клуб Philadelphia flyers



Однако в хоккейном клубе "Барыс" считают, что это, скорее всего, розыгрыш. 

"Подобной информации не было. Скорее всего, это фейк. Официальных сообщений о каких-либо контрактах не поступало", - прокомментировал пресс-секретарь ХК "Барыс" Олег Журкевич.

Дамир Рыспаев поставил себя в непростую ситуацию после того, как  избил троих китайских хоккеистов во время матча "Барыс" - "Куньлунь Ред Стар". После этого инцидента было объявлено о бессрочной дисквалификации Рыспаева из КХЛ. 

Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский заявил, что если Рыспаев извинится, бессрочную дисквалификацию могут и отменить

Дамир Рыспаев действительно извинился за свой поступок и признал вину. Он просит заменить бессрочную дисквалификацию на более мягкое наказание. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров