
За год накопленная инфляция в Венесуэле составила почти 116 000%. Об этом заявил депутат Национальной ассамблеи страны Рафаэль Гусман, сообщает РИА "Новости".
"Сообщаем цифры комиссии по финансам за сентябрь: 233,3% месячной инфляции, 115 824,2% – накопленной, проектировка на конец 2018 года – 1 030 281%. Без всякого сомнения, меры (правительства) провалились и углубили кризис. Режим производит лишь голод и нищету", – сообщил Рафаэль Гусман.
Центральный банк Венесуэлы не публикует официальные данные по инфляции уже в течение двух лет.
В июне этого года Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что уровень инфляции в Венесуэле к концу 2018 года составит 1 000 000%. Аналитики фонда отметили, что ситуация в стране схожа с той, что наблюдалась в Германии в 1923 году или Зимбабве в конце 2000-х.
Чтобы улучшить экономическую ситуацию, президент Венесуэлы объявил о деноминации валюты. В августе с боливаров исчезли три нуля.
Однако после деноминации валюты тысячи компаний по всей стране прекратили свою деятельность, а граждане Венесуэлы бежали из страны в Бразилию и Эквадор.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2679
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2525
-
0
-
3
-
-
3⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2335
-
0
-
106
-
-
4❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2385
-
3
-
36
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2243
-
0
-
2
-
-
6❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2377
-
0
-
3
-
-
7🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2227
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2331
-
2
-
20
-
-
9❗️В Казахстане планируют изменить категории иностранцев, которые могут работать вне квоты и без разрешений
-
2287
-
1
-
10
-
-
10💰Молодые предприниматели, получившие льготное кредитование, не выплатили налоги – Минфин
-
2239
-
0
-
5
-