Прямой эфир Новости спорта

Индия отказывается от одноразового пластика

Жителей страны призвали выйти на борьбу с пластиковым мусором. Чтобы показать пример, премьер-министр поработал с женщинами, которые перебирают мусор

Премьер Индии призвал всех жителей выйти на уборку пластикового мусора

Премьер Индии призвал всех жителей выйти на уборку пластикового мусора / Фото с сайта ndtv.com


Президент Индии заявил, что к 2022 году в стране откажутся от пластика одноразового использования. Премьер-министр страны призвал жителей страны выйти на улицы городов и очистить их от подобного мусора, сообщает The Times of India.

"Индия намерена полностью отказаться от пластика одноразового использования к 2022 году", – сообщил президент Индии Рам Натх Ковинд на своей странице в Twitter.

Премьер-министр страны Нарендра Моди в среду призвал граждан выйти на уборку мусора. Сам премьер в городе Матхура присоединился к женщинам, которые перебирают мусор, отделяя от него пластиковые отходы.


Премьер-министр Индии перебирает мусор

Премьер-министр Индии перебирает мусор / Фото @ANINewsUP | Twitter


Ранее в своём обращении к нации Нарендра Моди выступил за освобождение Индии от одноразового пластика. Он отметил, что все граждане страны должны выйти на "субботники" и убрать улицы к 150-летию со дня рождения Махатмы Ганди, который Индия масштабно отпразднует 2 октября.

Читайте также: В 2019 году ужесточились требования к переработке отходов. Зачем? И что изменилось?

В понедельник на конференции ООН премьер-министр упомянул о решимости Индии прекратить использование одноразовых пластиков и призвал другие страны сделать то же самое, сообщает ndtv.com.

"Моё правительство объявило, что Индия в ближайшие годы положит конец одноразовому пластику. Мы стремимся к разработке экологически чистых заменителей, а также эффективного метода сбора и утилизации пластика", – сказал премьер-министр.

В мае этого года сообщалось, что в США изобрели пластик, который можно многократно перерабатывать.

Поделиться:

Новости партнеров