Прямой эфир Новости спорта

Имангали Тасмагамбетов сам попросился послом в Россию

Нурсултан Назарбаев объяснил, почему назначил Имангали Тасмагамбетова Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в России.

После расширенного заседания в Правительстве глава государства объяснил назначение Имангали Тасмагамбетова на должность Посла РК в России.

"Посол Казахстана в России освобождён – Марат Тажин перешёл в аппарат Президента. В связи с этим я назначил Послом Казахстана в Москве Имангали Нургалиевича Тасмагамбетова, которые многие годы работал рядом со мной. При этом было учтено его личное пожелание – именно поработать на этой позиции и именно в Москве. Я думаю, что это хорошее решение, потому что Москва – это наш основной партнёр, близкий сосед и союзник. Там должен быть человек солидный, знающий обстановку как в Казахстане, так и в России", – рассказал Нурсултан Назарбаев.

Имангали Тасмагамбетов был назначен на должность Посла в России 3 февраля. До этого он занимал пост заместителя премьер-министра Казахстана по вопросам социального развития, образования и здравоохранения.

Поделиться:

Новости партнеров