Имангали Тасмагамбетов сам попросился послом в Россию
После расширенного заседания в Правительстве глава государства объяснил назначение Имангали Тасмагамбетова на должность Посла РК в России.
"Посол Казахстана в России освобождён – Марат Тажин перешёл в аппарат Президента. В связи с этим я назначил Послом Казахстана в Москве Имангали Нургалиевича Тасмагамбетова, которые многие годы работал рядом со мной. При этом было учтено его личное пожелание – именно поработать на этой позиции и именно в Москве. Я думаю, что это хорошее решение, потому что Москва – это наш основной партнёр, близкий сосед и союзник. Там должен быть человек солидный, знающий обстановку как в Казахстане, так и в России", – рассказал Нурсултан Назарбаев.
Имангали Тасмагамбетов был назначен на должность Посла в России 3 февраля. До этого он занимал пост заместителя премьер-министра Казахстана по вопросам социального развития, образования и здравоохранения.
USD:
460.1 / 462.7
EUR:
541.5 / 546.5
RUB:
5.95 / 6.07