Прямой эфир Новости спорта

Илья Ильин возглавил филиал Казахстанского союза спортсменов в Кызылординской области

Он также занимает должность директора коммунального государственного предприятия "Мұз айдыны".

Тяжелоатлет Илья Ильин возглавил филиал Союза спортсменов Казахстана в Кызылординской области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Филиал официально зарегистрировали 1 сентября.

"Впереди серьёзные планы по развитию спорта в моём родном регионе. И я ставлю амбициозные цели, к реализации которых мы обязательно придём!" – сообщил спортсмен.

В мае Илья Ильин занял пост директора коммунального государственного предприятия "Мұз айдыны". Это спортивный комплекс управления физической культуры и спорта Кызылординской области с ледовой ареной, залами для занятий волейболом и другими спортплощадками.

Илья Ильин родился в 1988 году в Кызылорде. В возрасте 17 лет попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой чемпион мира среди юниоров. Двукратный чемпион мира среди юниоров, четырёхкратный чемпион мира среди взрослых, двукратный победитель Азиатских игр. Обладатель четырёх мировых рекордов в двух весовых категориях. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Четыре раза признавался лучшим штангистом мира.

Дважды попался на допинге, по этой причине лишился обеих золотых олимпийских медалей, завоёванных в 2008 и 2012 годах. В декабре прошлого года Илья Ильин заявил, что завершит спортивную карьеру, если не попадёт на Олимпиаду в Токио.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров