Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск показал подземный скоростной электробус

Предполагается, что электробус будет развивать скорость до 200 км в час.

Основатель SpaceX и Tesla опубликовал концепт подземного электробуса, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пост Илона Маска в Twitter.

Он отметил, что разработкой нового вида городского общественного транспорта занимается одна из его компаний "The Boring Company". Предполагается, что электробус сможет автоматически переключаться между тоннелями и лифтами. При этом новая разработка ориентирована преимущественно на пешеходов и велосипедистов.

"Система сможет перевозить автомобили, но только когда будут покрыты все нужды общественного транспорта. Это вопрос уважения и справедливости. В первую очередь нужно думать о тех, кто не может позволить себе машину", – написал Илон Макс.

По его словам, для реализации проекта будут созданы тысячи маленьких станций размером примерно с одно парковочное место. В этом будет заключаться главное отличие нового транспорта от метро, которое требует строительства крупных станций, но в меньшем количестве.

В начале марта компания Tesla впервые выполнила доставку товара с помощью своих беспилотных грузовиков Tesla Semi. Основатель компании Илон Маск сообщил, что первым грузом, который перевёз беспилотный грузовик, стали произведённые на заводе Tesla Gigafactory аккумуляторные батареи. Грузовики доставили груз с завода Tesla в Неваде на автозавод в Калифорнии, проехав около пяти часов и преодолев более 400 км.

Узнать больше об основателе компаний Tesla и SpaceX Илоне Маске можно здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров