Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск: Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к Третьей мировой войне

Маск просил повременить с решением о покупке, так как хотел дождаться речи Владимира Путина на День Победы.

Миллиардер и глава SpaceX Илон Маск в мае не стал покупать Twitter за 44 млрд долларов из-за предстоящей речи президента России Владимира Путина на День Победы 9 мая, сообщает Business Insider

На судебном заседании по иску Twitter против бизнесмена представили переписку банкира из Morgan Stanley, который занимался сделкой по приобретению социальной сети, и Илона Маска. Миллиардер написал ему о том, что следует отложить на несколько дней сделку из-за речи Путина. 

"Давай притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к Третьей мировой войне", – написал Илон Маск. 

По мнению юриста Twitter, переписка демонстрирует, что причиной отказа от покупки стало не несоблюдение соцсетью своих обязательств, а беспокойство за деньги. Защитник бизнесмена Алекс Спиро заявил, что такая характеристика текста – бессмыслица, поэтому полную переписку покажут в суде на следующей неделе. 

В конце апреля стало известно о том, что Илон Маск собирается купить Twitter за 44 млрд долларов. Но позже он отказался от сделки из-за того, что социальная сеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Но руководители социальной сети считают, что Маск использовал запрос данных как предлог, чтобы выйти из сделки либо договориться о более низкой цене. 

29 июля на Илона Маска подал в суд акционер Twitter Луиджи Криспо, который просил суд обязать миллиардера закрыть сделку, признать, что он нарушил свои обязательства перед акционерами Twitter, и присудить компенсацию причинённых убытков. Бизнесмен в свою очередь подал встречный иск.


Читайте также:


Новости партнеров