Маск просил повременить с решением о покупке, так как хотел дождаться речи Владимира Путина на День Победы.
Миллиардер и глава SpaceX Илон Маск в мае не стал покупать Twitter за 44 млрд долларов из-за предстоящей речи президента России Владимира Путина на День Победы 9 мая, сообщает Business Insider.
На судебном заседании по иску Twitter против бизнесмена представили переписку банкира из Morgan Stanley, который занимался сделкой по приобретению социальной сети, и Илона Маска. Миллиардер написал ему о том, что следует отложить на несколько дней сделку из-за речи Путина.
"Давай притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к Третьей мировой войне", – написал Илон Маск.
По мнению юриста Twitter, переписка демонстрирует, что причиной отказа от покупки стало не несоблюдение соцсетью своих обязательств, а беспокойство за деньги. Защитник бизнесмена Алекс Спиро заявил, что такая характеристика текста – бессмыслица, поэтому полную переписку покажут в суде на следующей неделе.
В конце апреля стало известно о том, что Илон Маск собирается купить Twitter за 44 млрд долларов. Но позже он отказался от сделки из-за того, что социальная сеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Но руководители социальной сети считают, что Маск использовал запрос данных как предлог, чтобы выйти из сделки либо договориться о более низкой цене.
29 июля на Илона Маска подал в суд акционер Twitter Луиджи Криспо, который просил суд обязать миллиардера закрыть сделку, признать, что он нарушил свои обязательства перед акционерами Twitter, и присудить компенсацию причинённых убытков. Бизнесмен в свою очередь подал встречный иск.
Читайте также:
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-