Прямой эфир Новости спорта

Сделка Илона Маска по покупке Twitter оказалась под угрозой срыва

В середине мая Илон Маск приостановил сделку о покупке Twitter из-за данных о большом количестве спам-аккаунтов в соцсети.

Команда миллиардера и главы SpaceX Илона Маска пересмотрит позицию в переговорах по покупке Twitter. Причиной стала невозможность проверить данные о спам-аккаунтах, сообщает The Washington Post.

"Команда Маска получила недостаточно информации, чтобы проверить данные Twitter о спам-аккаунтах. И они не доверяют предоставленным цифрам о количестве ботов в соцсети. Теперь сделка по покупке Twitter находится под серьёзной угрозой", – сообщают источники.

В середине мая Илон Маск приостановил сделку о покупке Twitter из-за полученных данных, подтверждающих наличие в соцсети фейковых и спам-аккаунтов.


Читайте также: Илон Маск приостановил сделку с Twitter


Месяц назад, 8 июня, в Twitter согласились предоставить команде Маска доступ к обширной информации, включающей более 500 млн твитов. Но руководители социальной сети считают, что Маск использует запрос данных как предлог, чтобы выйти из сделки либо договориться о более низкой цене.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров