Прямой эфир Новости спорта

Игры-головоломки просит подарить обезьянам Алматинский зоопарк

Подарить приматам можно футбольные, баскетбольные мячи, канаты для шимпанзе и плюшевые игрушки для маленьких мартышек, а также игры-головоломки.

Обезьяна в зоопарке Алматы

Обезьяна в зоопарке Алматы / Фото со страницы зоопарка в Facebook


Сотрудники зоопарка принимают добровольную помощь в виде игрушек и мячей для обезьян, сообщается на странице зоопарка в Facebook.

В зоопарке живёт много приматов, которые любят играть с детскими игрушками и мячами.

"Наши обезьянки резво играются и, как обычно это происходит, игрушки достаточно быстро приходят в негодность. Поэтому мы всегда рады принять от вас в любом количестве мячи баскетбольные, футбольные, а также плюшевые игрушки от маленьких до средних размеров. Можно подарить нам игры-головоломки, которые удобно крутить в руках", – говорится в обращении.

Принимаются футбольные и баскетбольные мячи, канаты для шимпанзе, плюшевые игрушки для маленьких мартышек. Каждый желающий может купить подарки для животных и принести на территорию зоопарка.

Главное требование к подаркам – это качество игрушек. Для передачи подарков можно связываться по телефону: +7 701 415 2552.

Часы работы зоопарка – каждый день с 9 до 20 часов.

Год назад сообщалось о появлении в зоопарке Алматы горилл, красной панды и улыбчивой квокки после масштабной реконструкции.

1 июня ветерану зоопарка – медведю Алькору подарили новый дом. История спасения Алькора из ржавых клеток так понравилась алматинцам, что после этого случая ещё несколько меценатов пообещали обустроить вольеры и других медведей в зоопарке.

Поделиться:

Новости партнеров