Хоккейный клуб из Китая разгромил "Барыс" в КХЛ

Матч против "Куньлунь Ред Стар" состоялся в Пекине.

Астанинский "Барыс" не смог одержать третью победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Очередная гостевая игра на этот раз завершилась не в пользу Боченски и компании.

В первом периоде "Барыс" огорчил Йонас Ярвинен, после перерыва хозяева льда забили ещё две безответные шайбы. Успеха добились Томаш Марцинко и Шон Коллинз – 3:0.

Заключительная двадцатиминутка не стала спасительной для "Барыса". Найджел Доус одну шайбу отыграл, но перед этим Томаш Марцинко оформил дубль, а Линус Виделль окончательно нокаутировал гостей. Как итог – 5:1 в пользу "Куньлунь Ред Стар".

"Барыс" в конференции "Восток" занимает девятое место. Это не зона плей-офф.

Стоит отметить, что "Куньлунь Ред Стар" является дебютантом КХЛ. В трёх предыдущих матчах китайский клуб проиграл "Барысу" со счётом 0:5 (выезд), 0:3 (дома) и 1:4 (выезд).

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) – "Барыс" (Астана) – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Шайбы:

1:0 – 04:00. Ярвинен (Тайми, Яшин). В равенстве.

2:0 – 22:13. Марцинко. В равенстве.

3:0 – 37:25. Коллинз (Виделль, Тайми). В равенстве.

4:0 – 46:10. Марцинко. В меньшинстве.

4:1 – 51:20. Доус. В большинстве.

5:1 - 58:21. Виделль. В равенстве. В пустые ворота.

19 декабря "Барыс" сыграет в Хабаровске с "Амуром". Начало матча – 15:30 по времени Астаны.