Прямой эфир Новости спорта

Хоккеист-бунтарь Дамир Рыспаев украсил зубы флагом Казахстана

На тренировках перед матчем сборной Казахстана против норвежских хоккеистов Дамир Рыспаев блеснул капой для защиты зубов, выкрашенной в флаг РК.

Дамир Рыспаев на тренировках в Осло

Фото с сайта hcbarys.kz
Дамир Рыспаев на тренировках в Осло

В столице Норвегии в эти дни проходит отборочный турнир команд на Олимпиаду-2018. Сборная Казахстана по хоккею, в которую взяли и скандального Дамира Рыспаева, встретилась на льду с хозяевами поля. Как сообщает портал Sports.kz, казахстанцы обыграли соперников со счётом 4:3.

Но для болельщиков хоккеистов настоящей сенсацией стала капа для защиты зубов Дамира Рыспаева. На фотографиях, опубликованных клубом "Барыс", хоккеист, широко улыбаясь, показывает нанесённый на капу флаг Казахстана. 

Дамир Рыспаев оскандалился после того, как устроил ледовое побоище с китайцами на матче на Кубок Президента РК. Во время игры он сцепился с соперниками, а после удаления со льда продолжил потасовку на скамейке запасных.

КХЛ бессрочно дисквалифицировала Рыспаева за устроенное ледовое шоу. Но с оговоркой: если хоккеист принесёт извинения китайцам за драку, то решение может быть пересмотрено.

Дамир Рыспаев последовал совету и извинился за избиение китайских хоккеистов. 

Поделиться:

Новости партнеров