Прямой эфир Новости спорта

Хакеры взломали сайт Bitcoin.org и сообщили о раздаче криптовалюты

Разработчики сайта выясняют, как хакерам удалось получить доступ к сайту.

Хакеры взломали сайт Bitcoin.org и разместили на нём фейковое объявление о раздаче криптовалюты. Мошенники предлагали пользователям перевести биткоины на неизвестный адрес и взамен получить удвоенную сумму, сообщает РБК.

Регистратор доменов Namecheap ограничил доступ к сайту. Разработчики уже выясняют, как злоумышленникам удалось получить доступ к ресурсу. Хакеры могли воспользоваться уязвимостью сервиса Cloudflare, поскольку взлом произошёл спустя два месяца, после того как сайт был к нему подключен.

"Bitcoin.org никогда не взламывали. А потом мы перешли на Cloudflare и через два месяца нас взломали", – отметил оператор сайта.

В начале июля Bitcoin.org подвергся массированной DDos-атаке. Тогда хакеры требовали от разработчиков сайта выкуп в 1 биткоин. На данный момент неизвестно, заплатили ли разработчики вымогателям.

Домен Bitcoin.org был зарегистрирован 18 августа 2008 года, ещё до запуска сети биткоина, как предполагается, самим создателем криптовалюты Сатоши Накамото. Сейчас ресурс содержит информацию о биткоине и открытое программное обеспечение первой криптовалюты.


Читайте также:


Новости партнеров