
"Я была в шоковом состоянии, у меня такое впечатление было, что бельё вообще не стиранное. Серое, грязное, застиранное, непромытое", – приводит слова заместителя директора филиала "Экспресс" АО "Пассажирские перевозки" Розы Шамсутдиновой телеканал КТК.
Как сообщается, после поездки пассажирка, прихватив грязное бельё, отправилась прямо в прачечную, где его стирают. К слову, известно, что совсем недавно компания-перевозчик сменила прачечную. От прежней железнодорожники отказались, потому что им не понравилось качество стирки. Тогда разразился настоящий конфликт: прачки жаловались, что могут остаться без работы. Но решение было уже принято. И вот теперь очередной скандал. Увиденное в прачечной пассажирку ещё больше убедило в своей правоте. Бельё для пассажиров элитного состава сушат по-домашнему – прямо на верёвке во дворе.
- А почему вы белье сушите на улице?
- Вот не успевала!
- По нормативу сколько положено?
- 20-25 минут!
- Ну, вы же даже 15 минут не стираете! Оно у вас, видите, какое грязное! Вот это белье, говорят, проглаженное! Проглаженное!
Компания по контракту должна стирать 7000 комплектов в день. Однако возмущённая Роза Шамсутдинова столько белья насчитать здесь не смогла. В свою очередь, в фирме утверждают, что это не единственный её филиал. Правда, и во втором в день стирают только около 2500 комплектов, больше им пока не привозят.
Директор компании считает, что пассажирка просто-напросто пытается запятнать репутацию его предприятия. В КТЖ крайне удивлены, с каким энтузиазмом она проводит свои проверки, при том, что и сама работает на железной дороге, правда, сейчас находится на больничном. И в её обязанности не входит контроль за качеством постельного белья.
"Сушат на верёвке бельё. Я этих фактов сам не видел. Вы мне сейчас говорите. Честно говоря, я сам не видел, где они сушат. Они сушат по технологии в колландре", - прокомментировал и.о. директора по закупкам АО "Пассажирские перевозки" Данияр Айкынбаев.
В компании также пообещали проверить новых партнёров и чистоту постельного белья.
Ранее "Пассажирские перевозки" обвиняли в том, что те дважды берут плату за постельное бельё в поездах. Однако позже в пресс-службе компании опровергли эти сведения, объяснив, что в выделяемые комитетом транспорта РК субсидии не входят деньги за постельные комплекты.
-
1‼️Землетрясение произошло в 9 км от Алматы, но город его не ощутил
-
2824
-
4
-
8
-
-
2❗️Президент поздравил Айдоса Султангали с победой на чемпионате мира
-
2793
-
0
-
24
-
-
3✈️ Кибератака и супертайфун парализовали работу аэропортов Европы и Азии
-
2737
-
0
-
11
-
-
4🔖 Новую схему завлечения казахстанцев придумали продавцы массажных накидок
-
2474
-
0
-
14
-
-
5🌡Прогноз погоды на 22 сентября: в Казахстане ожидаются дожди, грозы и сильный ветер
-
2644
-
1
-
5
-
-
6🎶 Астана, дождались?
-
2440
-
2
-
17
-
-
7❗️Токаев обсудил цифровизацию финансов с президентом Goldman Sachs Global Institute
-
2544
-
1
-
28
-
-
8🇰🇿🇺🇦Мурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Украины в США
-
2597
-
0
-
100
-
-
9❗️Токаев начал рабочий визит в США с переговоров о сотрудничестве в урановой отрасли
-
2537
-
1
-
17
-
-
10❗️Экспортная цена казахстанской пшеницы выросла после снижения: что может поддержать рынок в ближайшее время
-
2493
-
0
-
5
-