Прямой эфир Новости спорта

Группу чиновников направили непрерывно следить за реконструкцией трассы Атырау – Астрахань

Контролировать работы на постоянной основе вместе с ними будут должностные лица "КазАвтоЖола" и Наццентра дорожных активов.

За реконструкцией трассы Атырау – Астрахань будет следить группа должностных лиц до самого конца проекта. Об этом во время визита в Атыраускую область сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, сообщается на сайте ведомства.

"Мы будем в обязательном порядке раз в месяц-полтора приезжать для проверки качества и сроков выполнения работ. Более того, решили, что заместители руководителей Комитета автомобильных дорог, "КазАвтоЖола" и Национального центра качества дорожных активов будут находиться здесь постоянно до завершения реконструкции дороги. Им сказано передать другие дела коллегам", – сказал министр.

Аким региона Серик Шапкенов заверил, что контролировать работы с ежедневным отчётом будет и его заместитель. Также аким акцентировал внимание на необходимости усилить общественный контроль за реализацией проекта.

Движение на всей трассе Атырау – Астрахань откроют к концу года, а все работы по транспортному коридору Актобе – Атырау – граница России, куда входит эта трасса, планируется закончить в следующем году.


Читайте также:


 

Новости партнеров