Прямой эфир Новости спорта

Группа компаний "Верный Капитал" направила 1 млн долларов в фонд противодействия коронавирусу

Такое решение группа приняла после обращения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к нации.

Группа компаний "Верный Капитал" направила 1 млн долларов в фонд противодействия коронавирусу.

"Для поддержания комплекса мер, предпринимаемых Президентом и Правительством Казахстана для стабилизации экономической и социальной ситуации в стране в условиях глобальной пандемии коронавируса, группа компаний "Верный Капитал" сообщает о решении выделить сумму в размере 1 млн долларов в республиканский фонд противодействия коронавирусу", – сообщили в группе компаний "Верный Капитал".

Такое решение группа приняла после обращения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к нации.

Читайте также: Назарбаев обратился к народу Казахстана в связи с пандемией коронавируса

"Сегодня в мире нет ни одного человека, которого бы не коснулись угроза распространения коронавирусной инфекции и меры, предпринимаемые правительствами с целью остановить глобальную пандемию. Это очень непростое время, и нам надо пережить его вместе, помогая и поддерживая. Я принял решение перечислить 1 млн долларов в республиканский фонд помощи казахстанцам. Я также подтверждаю приверженность группы компаний принципам социально-ответственного ведения бизнеса при любых условиях", – отметил главный акционер группы компаний "Верный Капитал" Булат Утемуратов.

Ранее Фонд Булата Утемуратова выделил 200 млн тенге на меры по борьбе с коронавирусом в Нур-Султане и Алматы. На эти деньги фонд закупает наборы экспресс-тестов для определения наличия в организме вируса Covid-19 и совместно с Министерством и управлениями здравоохранения организует мобильные пункты проведения анализа.

На сегодняшний день в Казахстане подтверждено 49 случаев заражения: в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25, в Караганде – 2. В стране до 15 апреля действует режим чрезвычайного положения, при необходимости он будет продлён. Алматы и Нур-Султан с 19 марта закрыты на карантин.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:

  • часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
  • использовать спиртовые антисептики для рук;
  • избегать мест массового скопления людей;
  • избегать контакта с больными людьми;
  • в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.

Поделиться:

Новости партнеров