Группа компаний "Верный Капитал" направила 1 млн долларов в фонд противодействия коронавирусу.
"Для поддержания комплекса мер, предпринимаемых Президентом и Правительством Казахстана для стабилизации экономической и социальной ситуации в стране в условиях глобальной пандемии коронавируса, группа компаний "Верный Капитал" сообщает о решении выделить сумму в размере 1 млн долларов в республиканский фонд противодействия коронавирусу", – сообщили в группе компаний "Верный Капитал".
Такое решение группа приняла после обращения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к нации.
Читайте также: Назарбаев обратился к народу Казахстана в связи с пандемией коронавируса
"Сегодня в мире нет ни одного человека, которого бы не коснулись угроза распространения коронавирусной инфекции и меры, предпринимаемые правительствами с целью остановить глобальную пандемию. Это очень непростое время, и нам надо пережить его вместе, помогая и поддерживая. Я принял решение перечислить 1 млн долларов в республиканский фонд помощи казахстанцам. Я также подтверждаю приверженность группы компаний принципам социально-ответственного ведения бизнеса при любых условиях", – отметил главный акционер группы компаний "Верный Капитал" Булат Утемуратов.
Ранее Фонд Булата Утемуратова выделил 200 млн тенге на меры по борьбе с коронавирусом в Нур-Султане и Алматы. На эти деньги фонд закупает наборы экспресс-тестов для определения наличия в организме вируса Covid-19 и совместно с Министерством и управлениями здравоохранения организует мобильные пункты проведения анализа.
На сегодняшний день в Казахстане подтверждено 49 случаев заражения: в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25, в Караганде – 2. В стране до 15 апреля действует режим чрезвычайного положения, при необходимости он будет продлён. Алматы и Нур-Султан с 19 марта закрыты на карантин.
Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.
Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:
- часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
- использовать спиртовые антисептики для рук;
- избегать мест массового скопления людей;
- избегать контакта с больными людьми;
- в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2794
-
0
-
28
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2750
-
5
-
37
-
-
3✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2229
-
1
-
181
-
-
4✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2394
-
0
-
9
-
-
5🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2413
-
2
-
9
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2414
-
1
-
3
-
-
7❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2399
-
3
-
33
-
-
8🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2531
-
0
-
16
-
-
9💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2456
-
3
-
13
-
-
10🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2002
-
0
-
122
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37