Прямой эфир Новости спорта

Гранты на обучение казахстанцам выделил университет Японии

Обучение в частном вузе Японии будет вестись на английском языке. Заявки по программе "Болашак" могут подать желающие поступить на магистратуру.

Стипендии казахстанцам выделил Международный университет Японии, сообщается на сайте стипендии Президента РК "Болашак".

Международный университет Японии (IUJ) – частный университет, расположенный в городе Минамиунума в префектуре Ниигата. Основан в 1982 году и является первым высшим профессиональным институтом по подготовке магистрантов и докторантов в Японии, предоставляющей курсы полностью на английском языке. IUJ предлагает степень магистра в области международного развития, экономики, государственного управления, международных исследований мира и международных отношений, а также степень MBA в области делового администрирования.

В IUJ входят две высшие школы: Высшая школа международных отношений (GSIR) и Высшая школа международного менеджмента (GSIM).

Ежегодно университет предоставляет стипендии для студентов, которые будут активно участвовать в социальной жизни местного сообщества и хорошо понимают японский язык. Приоритет для этой стипендии предоставляется студентам с высокими академическими успехами и финансовыми потребностями.

Стипендия предоставляется на следующие специальности:

  1. Graduate School of International Relations (GSIR).
  2. International Relations Program.
  3. International Development Program.
  4. Public Management and Policy Analysis Program.
  5. Japanese Development Program.
  6. Japanese Development Program.
  7. Graduate School of International Management (GSIM).

Стипендия покрывает частично вступительный взнос в размере 250 000 йен (из 300 000 йен), полную стоимость обучения и даёт право на получение ежемесячной стипендии в размере 100 000 йен (включая плату за общежитие). Заявки принимаются до 14 февраля 2019 года.

В августе обладателями стипендии стали 128 человек. Согласно принятому комиссией плану развития программы "Болашак" на 2018-2025 годы, предельное количество стипендий на этот год составляет 555.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров