
В Астане полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении 86-летней жительницы одного из домов по улице Жубанова, сообщили в столичном департаменте полиции.
"В обеденное время, когда бабушка возвращалась из магазина с продуктами, за ней в подъезд проник мужчина. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как он поднимался по лестнице позади пенсионерки, а через несколько мгновений выскочил из подъезда с её пакетом в руках", – рассказали в пресс-службе департамента.
Добычей грабителя стали продукты и кошелёк с 6000 тенге. Шокированная горожанка попросила соседку вызвать полицию.
Задержанным оказался неоднократно судимый 29-летний житель Акмолинской области. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8557
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3370
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2457
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2506
-
1
-
4
-
-
5‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2121
-
2
-
25
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2214
-
0
-
3
-
-
7❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2370
-
5
-
50
-
-
8⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2294
-
0
-
1
-
-
9⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2302
-
0
-
1
-
-
10‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2233
-
0
-
15
-