
В Астане задержали двух мужчин, ограбивших офис микрофинансовой организации и похитивших оттуда более 1 млн тенге, сообщает Polisia.kz в своём Telegram-канале.
Преступление было совершено в Караганде 5 мая около 18.00. Двое мужчин, угрожая женщине-менеджеру похожим на пистолет предметом, забрали из кассы в офисе одного из МФО 1 млн 29 тысяч тенге. Для раскрытия ограбления сформировали следственно-оперативную группу из опытных сотрудников криминальной полиции департамента, а также полицейского управления Караганды и территориальных подразделений. В итоге 7 мая грабителей задержали в Астане по горячим следам, сообщил замначальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.
Преступниками оказались молодые люди в возрасте 23 и 25 лет. У них изъяли вещественные доказательства. Задержанные находятся в следственном изоляторе.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 192 УК РК (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Эта статья УК предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Идёт следствие.
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2000
-
5
-
108
-
-
2⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2155
-
0
-
140
-
-
3⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2226
-
5
-
147
-
-
4🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2115
-
0
-
9
-
-
5🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2121
-
3
-
21
-
-
6❗️Голод, смерти и разрушения: ООН требует от Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
-
2085
-
0
-
31
-
-
7⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2065
-
30
-
201
-
-
8Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2251
-
0
-
4
-
-
9❗️Казахстанцы могут поделиться своим мнением о претендентах на судейскую должность: как оставить отзыв
-
2102
-
2
-
2
-
-
10❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2230
-
4
-
25
-