Прямой эфир Новости спорта

Двое грабителей отняли более миллиона тенге у кассира МФО

Преступников уже задержали, им грозит до десяти лет лишения свободы.

В Астане задержали двух мужчин, ограбивших офис микрофинансовой организации и похитивших оттуда более 1 млн тенге, сообщает Polisia.kz в своём Telegram-канале.

Преступление было совершено в Караганде 5 мая около 18.00. Двое мужчин, угрожая женщине-менеджеру похожим на пистолет предметом, забрали из кассы в офисе одного из МФО 1 млн 29 тысяч тенге. Для раскрытия ограбления сформировали следственно-оперативную группу из опытных сотрудников криминальной полиции департамента, а также полицейского управления Караганды и территориальных подразделений. В итоге 7 мая грабителей задержали в Астане по горячим следам, сообщил замначальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Преступниками оказались молодые люди в возрасте 23 и 25 лет. У них изъяли вещественные доказательства. Задержанные находятся в следственном изоляторе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 192 УК РК (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Эта статья УК предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Идёт следствие.

Новости партнеров