Прямой эфир Новости спорта

Госорганы продолжают покупать мебель и автомобили, несмотря на мораторий. Обзор тендеров

Трёхлетний мораторий на покупку авто и мебели для госорганов ввели 7 июля.

Государственные органы Казахстана продолжают приобретать автомобили и мебель, в то время как в стране действует трёхлетний мораторий на такие покупки. Informburo.kz изучил тендеры на портале госзакупок.

Мебель

Аппарат акима Алматы закупает мебель на сумму 1 658 035 тенге без НДС. Среди лотов четыре кресла для руководителей стоимостью 40 178 тенге каждые и 70 офисных стульев за 437,5 тысячи тенге. Приём заявок начался 9 июля и завершится 24 июля.

Управление цифрового развития Алматы 7 июля объявило тендер на закупку 26 кресел и 16 стульев для руководителей, сотрудников и посетителей за почти 1 млн тенге без учёта НДС.

Руководитель управления Баян Конирбаев покупает себе кресло за 53 571 тенге с металлическими хромированными мягкими накладками, обитыми кожей, а также с механизмом повышенной комфортности и фиксацией кресла в рабочем положении.

Своим сотрудникам Конирбаев покупает 12 кресел за 28 750 тенге. Требования более скромные: эко-кожа, мягкое, на колёсиках. Приём заявок с 7 по 15 июля.

Алатауский районный акимат приобретает мебель для переписи населения: 10 шкафов (выделено 312 тысяч тенге), 20 стульев за 178,5 тысячи тенге и 10 столов за 214 тысяч тенге.

Аппарат акима Ауэзовского района купил 257 офисных стульев стоимостью 6928 тенге каждый. Общая сумма – 1 780 642 тенге.

Аппарат Акима Алмалинского района приобрёл шкаф за 23 тысячи тенге.

30 стульев на блокпосты покупает аппарат акима Павлодара. За один стул предлагают 11 тысяч тенге, общая стоимость – 332 277 тенге. Приём заявок с 7 по 14 июля.

После публикации в пресс-службе акима города Павлодара сообщили, что лот "Приобретение стульев" впервые был опубликован во время ЧП, до введения моратория. Закупки не состоялись несколько раз из-за технических работ на портале госзакупок. При последнем опубликовании лота закупка также не состоялась. После процедуры обжалования лот отменят, акимат Павлодара не будет покупать мебель и машины до завершения действия моратория.

Департамент полиции ЗКО планировал приобрести мебель за почти 2,5 млн тенге с применением специального порядка, но тендер не состоялся из-за отсутствия предложений.

Администратор судов по Нур-Султану заказывает 11 столов за 960 тысяч тенге без НДС у организаций инвалидов. Приём заявок с 13 по 28 июля.

Два шкафа за 120 тысяч тенге купило Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК (аппарат Верховного суда) заказал изготовление 13 кресел и одного дивана для столовой за 1,6 млн тенге без НДС.

Автомобили

Отдел строительства Илийского района Алматинской области купил служебный автомобиль за 8,35 млн тенге. Требования к машине: легковой, класса D, с автоматической трансмиссией и объёмом двигателя до 2500 см3.

Ещё один автомобиль класса А за 7 млн тенге в Алматинской области приобрёл отдел занятости и социальных программ Текели. Приём заявок длился девять часов, с 09.00 до 18.00 10 июля. Победителем стало ТОО "Hyundai Trans Kazakhstan".

В этот же день и тоже ровно за девять часов купил автомобиль за 10,5 млн тенге у "Азия Авто" аппарат акима города Аягоз Аягозского района ВКО.

Аппарат акима Миялинского сельского округа Атырауской области планирует приобрести легковой автомобиль класса В с механической трансмиссией стоимостью 5,65 млн тенге.

Внедорожник за 4,5 млн тенге покупает ещё один районный акимат в Атырауской области. Автомобиль с механической трансмиссией заказал акимат Жангельдинского сельского округа Кызылкогинского района.

Внедорожник также необходим аппарату акима Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области.

Редакция informburo.kz обратилась в пресс-службы госорганов, но пока комментариев не получила.

Трёхлетний мораторий ввели 7 июля, он распространяется на легковые, специальные и оперативно-служебные автотранспортные средства, а также офисную мебель для всех госорганов и субъектов квазигосударственного сектора. Мораторий призван обеспечить экономное расходование бюджетных средств.

Поделиться:

Новости партнеров