Прямой эфир Новости спорта

Google назвал 10 самых популярных видео 2015 года

Самый известный ролик просмотрело 116 миллионов человек, самый популярный клип набрал более миллиарда просмотров на Youtube.
Компания Google определила десятку самых популярных видео, размещённых на Youtube

роликов 2015 года, пишет Корреспондент.

Так, на блоге Google говорится, что самым популярным видео стал ролик с девочкой, которая со своими друзьями танцует под хит Watch Me (Whip/Nae Nae) исполнителя Silento: он набрал 116 миллионов просмотров в уходящем году.



Вторым по популярности с 83 миллионами просмотров стал рекламный ролик Clash of Clans с Лиамом Ниссоном. Он вновь примерил на себя роль своего персонажа из фильма "Заложница".



На третьем месте рейтинга по версии Google – невероятный розыгрыш видеоблогера, который заполнил дом тысячами пластиковых шаров, чем немало озадачил свою ничего не подозревающую супругу, вернувшуюся с работы.



Четвертым по популярности стало видео о толерантности, набравшее 55 миллионов просмотров.



Пятерку популярных видео замыкает фрагмент The Tonight Show Джимми Феллона с участием Уилла Фарелла и Кевина Харта. На шестом месте – эпизод из другого ТВ-шоу, где ведущий Джеймс Корден едет в машине с Джастином Бибером.



Отдельно компанией был составлен рейтинг популярных музыкальных клипов. И самым популярным в 2015 году стало музыкальное видео See You Again исполнителя Wiz Khalifa: ролик набрал 1.2 млрд просмотров!



За ним идут группа Maroon 5 с видео Sugar (912 миллионов просмотров) и Major Lazer & DJ Snake (feat. MØ) с песней Lean On (879 миллионов просмотров).

Сообщается, что при подсчёте рейтинга видео учитывалось количество просмотров, "лайков", зрительских комментариев и репостов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров