Прямой эфир Новости спорта

Гонщик Артур Ардавичус об обвинении в хищении средств: Убеждён, что госорганы примут законное решение

Капитан команды Astana Motorsports также подчеркнул, что после ралли-марафона "Дакар" приедет в Казахстан и представит доказательства в свою защиту.


Капитан команды Astana Motorsports Артур Ардавичус прокомментировал обвинения в хищении более 800 млн тенге, о которых сообщила Антикоррупционная служба.

"По делу я не допрошен. Обвинение мне не предъявлялось. Кем и когда инициированы проверки, мне неизвестно. Следственный орган располагает достоверными сведениями о моём местонахождении. Я всегда нахожусь на связи со следователем. Были даны письменные пояснения о невозможности срыва подготовки к старту на главном турнире года – "Дакар-2020". Этот контракт я подписал задолго до предъявленных обвинений. Ни одного тенге на подготовку к этому старту из бюджета Казахстана я не получал и не претендовал", – написал он на своей странице в Instagram.

Cпортсмен также отметил, что сразу после того, как завершится ралли-марафон, он приедет в Казахстан и представит доказательства в свою защиту.

"Я открыт и доступен для всех. Не могу понять, как в таких случаях может объявляться розыск в отношении человека. Как бы то ни было, сразу после окончания "Дакар-2020" я намерен прибыть на родину и представить доказательства в свою защиту. Убеждён, что государственные органы разберутся и примут законное решение", – сказал Артур Ардавичус.

13 декабря руководитель второго департамента Агентства РК по противодействию коррупции Сергей Перов сообщил, что расследование проводится по хищению средств, выделенных в 2016-2017 годах на развитие автоспорта Казахстана. Сергей Перов также отметил, что Ардавичуса неоднократно приглашали для дачи показаний, но тот находился за границей и от явки отказался.

Поделиться:

Новости партнеров