Прямой эфир Новости спорта

Головкина назвали самым опасным боксёром

Казахстанский спортсмен возглавил тройку устрашающих боксёров мира.

Портал Round by Round Boxing назвал трёх самых внушающих страх соперникам действующих боксёров, сообщает Sports.kz.

На первом месте в этом рейтинге – казахстанец Геннадий Головкин, на счету которого 36 побед (33 нокаута) и ни одного поражения. На втором месте обосновался российский боксёр Сергей Ковалёв (30-0-1, 26 нокаутов), третье место занял американец Теренс Кроуфорд (29-0, 20 нокаутов).

"У Головкина, владеющего поясами WBA, IBO, WBC и IBF в среднем весе, самое большое имя в мире бокса в настоящее время. Он доказал, что является самым опасным боксёром и всегда хочет драться только с лучшими. Многие его соперники просто отказываются от боя с GGG, освобождая титулы", – пишет портал.

Бой за чемпионский титул по версии WBA должен принести Геннадию Головкину 75% призового фонда, а его сопернику Дэниэлу Джейкобсу – 25%. Британский боксёр настаивал на увеличении своей доли гонораров за поединок, однако WBA отклонила его притязания.

Накануне был опубликован список соперников Головкина на случай срыва боя с Джейкобсом. В списке фигурируют пять боксёров, самым известным из которых является британец Крис Юбенк-младший.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров