Прямой эфир Новости спорта

WBA поддержала Головкина в его споре с Джейкобсом о гонорарах за предстоящий бой

Британский боксёр настаивал на увеличении своей доли гонораров за поединок, однако WBA отклонила его притязания.

Сейчас бой за чемпионский титул по версии WBA должен принести Геннадию Головкину 75% призового фонда, а его сопернику Дэниэлу Джейкобсу - 25%. Британец попросил изменить соотношение прибыли в пропорции 60% против 40%, однако его просьбу отклонили, сообщается на сайте wbaboxing.com.

Комитет, рассматривавший требование Джейкобса и отказавший ему, принял во внимание тот факт, что Головкин - чемпион WBA с 2010 года, и он 16 раз успешно защищал свой титул. Кроме того в его послужном списке 36 побед в 36 боях, из них 33 он завершил нокаутом.

В то же время Джейкобс только четырежды защищал свой титул и имеет проигрыш боя в пассиве.

Оба боксёра должны были обговорить условия поединка сегодня, 12 октября - это был крайней срок в ультиматуме, который поставила боксёрам ассоциация WBA.

Напомним, 10 сентября американский боксёр Дэниэл Джейкобс сообщил в Twitter, что хочет доказать, что именно он является абсолютно лучшим боксёром в среднем весе. Он пригласил Геннадия Головкина "потанцевать" с ним, при этом назвав GGG "хорошим мальчиком". В свою очередь GGG порекомендовал своему оппоненту начинать тренироваться в танцах, а заодно – в подписании контрактов на бой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров