Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин намерен провести объединительный бой в Казахстане

Это очень важно для моей страны, и, конечно же, для моей карьеры, сказал Геннадий Головкин.

Чемпион мира в среднем весе по ряду версий Геннадий Головкин прокомментировал вероятность проведения титульного поединка в родном Казахстане, сообщает Sports.kz.

"Я хочу привезти большой бой в Казахстан, и все этого хотят. Это очень важно для моей страны, и, конечно же, для моей карьеры. Мне нужен объединительный поединок, нужны большие бои с большими именами. Теперь мне предстоит драться с "Канело". Возможно, я привезу в Казахстан последний объединительный бой", – сказал Геннадий Головкин.

Бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом пройдёт 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile Arena.

Ранее Геннадий Головкин рассказал об ожиданиях от предстоящего боя.

"Будет другая история. Будет Big Drama Show в сентябре. Будет мексиканская великая битва. Сауль будет моим лучшим соперником из всех, с кем я встречался. Ждите сентября. Что я хочу cказать Канело? Увидимся в сентябре", – ответил Геннадий Головкин.

18 марта казахстанский боксёр Геннадий Головкин защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе. Бой против американца Дэниела Джейкобса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке длился все 12 раундов. Решение в пользу казахстанского боксёра вынесли судьи – 115:112, 115:112 и 114:113.

Поделиться:

Новости партнеров