Прямой эфир Новости спорта

Головкин готов драться в Казахстане себе в ущерб

Организацию вечера большого бокса в Астане возьмёт на себя команда казахстанского боксёра.

За границей Геннадий Головкин получил бы за бой больше денег, но из чувства патриотизма он хочет провести следующий бой на родине. Вечер большого бокса должен пройти в рамках международной выставки ЭКСПО в июне этого года.

"Головкин профессионал, который стремится получить максимальную выгоду от боя. Если он будет проводить его за границей, он получит больший доход. Но я знаю, что Геннадий очень хотел бы провести этот бой у себя на родине", – рассказал президент Федерации профессионального бокса РК Ерлан Бекхожин корреспонденту Vesti.kz.

По его словам, всю организацию боя на себя возьмёт команда Геннадия Головкина. Это включает продажу билетов, рекламу и выбор стадиона.

"Если бой пройдёт в "Астана-Арена", то будут задействованы значительные силы. Это будет массовое мероприятие. Учитывая, что команда Головкина не первый раз проводит такое шоу, думаю, всё пройдёт на высшем уровне. В этом деле они профессионалы, а наша сторона окажет всяческое содействие", – заявил Ерлан Бекхожин.

Наиболее вероятным соперником Головкина на этот бой называют обладателя пояса WBO в среднем весе британца Билли Джо Сондерса. Его промоутер Фрэнк Уоррен объявил о начале переговоров с командой Головкина, но подчеркнул, что договорённость была достигнута уже давно. Сам Сондерс недавно заявил, что готов драться с Головкиным "хоть в поле". За бой с Билли Джо Сондерсом казахстанский боксёр Геннадий Головкин может получить 10 млн долларов.

Свой последний поединок казахстанский боксер провёл 18 марта в Нью-Йорке, где одержал победу решением судей над "регулярным" чемпионом WBA в среднем весе американцем Дэниэлом Джейкобсом.

Поделиться:

Новости партнеров