USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Гололёд парализовал движение в Костанае

Фото informburo.kz
Фото informburo.kz
В областном центре утром прошёл дождь. Дороги города и области покрылись льдом.

Были отменены занятия для учащихся второй смены с 0 по 11 классы. В отделе образования это решения приняли во избежание получения детьми травм.

"Сейчас на дорогах города работают 21 единица техники, 50 человек. Где-то они разбивают лёд, где-то посыпают песком. Автобусные маршруты никто отменять не будет, но, возможно, увеличится интервал между рейсами", - отметил пресс-секретарь акима Костаная Самат Жандильдин.

Из-за сильнейшей гололедицы водители сегодня старались вести автотранспорт аккуратно и осторожно, из-за чего образовывались пробки и маршрутки выбивались из графика. Горожанам приходится долгое время простаивать на остановках. Из-за гололёда закрыты трассы республиканского значения.

Напомним, 23 ноября областной центр также сковала гололедица. Костанай оказался буквально парализован. Автобусы не смогли выйти на маршруты, график движения общественного транспорта восстановили только к 12 часам дня. Люди опаздывали на работу, некоторые предприятия вообще не работали. Школы и детсады пустовали. А травмпункты были переполнены. Здесь был поставлен своеобразный рекорд. За сутки с сотрясениями, ушибами, переломами рук и ног к медикам обратились более 200 человек. Сильнейшая гололедица тогда тоже стала итогом аномально погоды - сначала лил дождь, потом ударил мороз. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона