Голливудский актёр Джон Малкович прогулялся по ЭКСПО в Астане
Американский актёр театра и кино и двукратный номинант на премию "Оскар" Джон Малкович прибыл в Астану сегодня утром. Спустя несколько часов он вместе с супругой Николеттой Пейран, переводчиками и телохранителем посетил международную выставку "ЭКСПО-2017".

Первым делом Джон Малкович отправился в казахстанский павильон "Нур Алем". Выглядел актёр спокойным, но немного уставшим. Одет был очень просто – в лёгкую рубашку, бриджи и шлёпанцы, на плече у него висела сумка в этническом стиле. Это был частный визит, поэтому вблизи фотографировать актёра не позволял его личный телохранитель.
Джон Малкович прошёлся по стеклянному полу в казахстанском павильоне, ознакомился с объектами выставки, особо понравившиеся фотографировал и записывал на видео. Наибольший интерес у актёра вызвали экспонаты электромобилей на одном из этажей павильона "Нур Алем".


Очень мало было среди посетителей выставки тех, кто узнал знаменитого актёра. Лишь несколько человек попросили его о совместном фото. Джон Малкович фотографироваться соглашался, однако автографы не давал.

Джон Малкович около десяти лет жил во Франции и свободно владеет французским языком. Возможно, поэтому вторым павильоном, который он посетил сегодня, стал павильон Франции. Жена актёра Николетта Пейран, до этого момента не проявлявшая активного интереса к выставке, с интересом слушала гидов и осматривала французские экспонаты.

После посещения французского павильона актёр отказался давать комментарии журналистам и удалился в VIP-комнату. Однако представители ЭКСПО сообщили, что Джона Малковича "очень впечатлил казахстанский "Нур Алем".
Одной из лучших его ролей в кино считается роль виконта де Вальмона в экранизации романа "Опасные связи". Вскоре актёра пригласил Бернардо Бертолуччи на главную роль в своём фильме "Под покровом небес", затем он сыграл изобретательного убийцу в боевике Вольфганга Петерсена "На линии огня". За эту работу Джон Малкович удостоился второй номинации на "Оскар". В первый раз он был номинирован за роль в фильме "Места в сердце".
Об актёре также известно, что он потерял миллионы долларов, вложив их в финансовую пирамиду.
В международном столичном аэропорту сегодня утром, 26 июля, актёра встречали вице-министр культуры и спорта РК Аскар Баталов и президент XIII международного кинофестиваля "Евразия" Айман Мусаходжаева. Джон Малкович в Казахстане уже во второй раз. Несколько лет назад он прилетал в Алматы для участия в казахстанско-американском кинофестивале.
Несколько дней назад нашу столицу посетили ещё два известных голливудских актёра: Николас Кейдж и Эдриан Броуди. Они прошлись по красной дорожке XIII Международного кинофестиваля "Евразия".
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8256
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3294
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2944
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3063
-
12
-
125
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2742
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2740
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2603
-
9
-
64
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2598
-
0
-
23
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2745
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2811
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13