Прямой эфир Новости спорта

Главу здравоохранения Жамбылской области уличили во взяточничестве

Чиновники систематично получали взятки в размере от 300 до 1000 долларов США от главных врачей медучреждений и других лиц региона за общее покровительство.

Вместе с экс-руководителем Управления здравоохранения Жамбылской области Ерланом Масалимовым были изобличены два его заместителя Бижигитова и Жаксыбекова, а также глава отдела государственных закупок, мониторинга и технического контроля Бейсебаев и начальник отдела экономики и бюджетного планирования Аймаганбетова.

"Должностные лица, злоупотребляя служебными полномочиями, осуществляли незаконные действия по распределению тендеров по государственным закупкам лекарственных средств и медицинского оборудования", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

В настоящее время Ерлан Масалимов водворен в ИВС УВД города Тараз. По факту взяточничества проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что чиновники Актау присвоили почти 600 млн тенге из госпрограммы "Балапан". 586 млн тенге, если точно, были незаконным образом выведены через счета 15 частных детских садов.

Поделиться:

Новости партнеров