Прямой эфир Новости спорта

Главу "КТЖ-Грузовые перевозки" наказали за коррупцию его подчинённых в Шымкенте

Он получит строгий выговор.

Руководителя "КТЖ-Грузовые перевозки" наказали за коррупцию главы и сотрудников филиала компании в Шымкенте, сообщает Otyrar.

В апреле текущего года за коррупцию осудили руководителя филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" по городу Шымкент Аманкельды Арысбаева, инспектора по трудовым отношениям филиала, а также ведущего специалиста НК КТЖ "Шымкентское отделение магистральной сети". Они брали взятки в 20-200 тысяч тенге за трудоустройство и дальнейшее покровительство. Осуждённых наказали штрафами от 200 тысяч до 13 млн тенге. 

Руководителя КТЖ привлекут к дисциплинарной ответственности. За проступки своих подчинённых он получит строгий выговор.

"Самое важное для нас – это недопущение повторных преступлений. По результатам расследования вынесли представление в адрес "КТЖ-Грузовые перевозки" об устранении незаконных схем, а также снижении коррупционных рисков. Представление рассмотрели на совместном расширенном совещании. Внесено предложение о дисциплинарной ответственности за коррупцию подчинённых. В настоящее время протокольно принято решение о привлечение к ответственности", – рассказал руководитель департамента агентства по противодействию коррупции Шымкента Даурен Ергарин.

По данным на сайте компании, на сегодняшний день обязанности генерального директора ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" исполняет Марлен Кокрекбаев.

Новости партнеров