Фигуранты дела систематически получали взятки от 20 тысяч до 200 тысяч тенге за трудоустройство родственников и знакомых.
Руководство и сотрудников Шымкентского филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" осудили за получение взятки. Об этом сообщил руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент Даурен Ергарин.
"Приговором Аль-Фарабийского районного суда осуждены за взяточничество руководитель филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" по городу Шымкент Аманкельды Арысбаев, инспектор по трудовым отношениям филиала, а также ведущий специалист НК КТЖ "Шымкентское отделение магистральной сети" Арысбаева Б. и другие", – говорится в сообщении.
Фигуранты дела систематически получали взятки в размере от 20 тысяч до 200 тысяч тенге за трудоустройство родственников и знакомых, а также за общее покровительство по службе.
В суде взяточникам назначили штрафы от 200 тысяч до 13 млн тенге. Их также пожизненно лишили права занимать государственные должности. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Читайте также:
- В Шымкенте по подозрению в получении крупной взятки задержали заместителя районного акима
- В Уральске высокопоставленного полицейского задержали по подозрению во взятке
- В Казахстане стали чаще предлагать взятки, но реже их брать
- Гендиректора "Алматинских тепловых сетей" оштрафовали на 560 млн тенге за получение взятки
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇮🇷🇦🇫Вооружённый конфликт произошёл на ирано-афганской границе из-за спора о распределении воды
-
3103
-
8
-
39
-
-
2🤖Создатели ChatGPT выделят гранты на разработку правил для искусственного интеллекта
-
3090
-
0
-
23
-
-
3🇧🇾🇷🇺🇰🇿Лукашенко приглашает Казахстан в союз Россия – Беларусь
-
2883
-
68
-
170
-
-
4🍏Apple отключит сервис "Мой фотопоток". Как не потерять изображения
-
2839
-
0
-
13
-
-
5▶️YouTube отключит Stories c 26 июня
-
2597
-
2
-
19
-
-
6📣 Цены на аренду и брат Масимова. Главное за неделю
-
2675
-
0
-
10
-
-
7🔥Пожар вспыхнул в банном комплексе Астаны
-
2399
-
0
-
23
-
-
8🇹🇷🇰🇿На выборах президента в Турции проголосовала этническая казашка-долгожительница
-
2112
-
3
-
53
-