Прямой эфир Новости спорта

Руководители и сотрудники Шымкентского филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" отделались штрафами по делу о коррупции

Фигуранты дела систематически получали взятки от 20 тысяч до 200 тысяч тенге за трудоустройство родственников и знакомых.

Руководство и сотрудников Шымкентского филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" осудили за получение взятки. Об этом сообщил руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент Даурен Ергарин.

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда осуждены за взяточничество руководитель филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" по городу Шымкент Аманкельды Арысбаев, инспектор по трудовым отношениям филиала, а также ведущий специалист НК КТЖ "Шымкентское отделение магистральной сети" Арысбаева Б. и другие", – говорится в сообщении.

Фигуранты дела систематически получали взятки в размере от 20 тысяч до 200 тысяч тенге за трудоустройство родственников и знакомых, а также за общее покровительство по службе.

В суде взяточникам назначили штрафы от 200 тысяч до 13 млн тенге. Их также пожизненно лишили права занимать государственные должности. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Новости партнеров