Прямой эфир Новости спорта

Главой Комитета по правовой статистике и спецучётам Генпрокуратуры назначен Кайрат Жакипбаев

Распоряжением Президента Багдат Мусин освобождён от должности.

Глава Комитета по правовой статистике и спецучётам Генпрокуратуры Кайрат Жакипбаев

Глава Комитета по правовой статистике и спецучётам Генпрокуратуры Кайрат Жакипбаев / kegoc.kz


Указом Президента Кайрат Жакипбаев назначен председателем Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генпрокуратуры, сообщает сайт Акорды.

Ранее Кайрат Жакипбаев занимал должность начальника службы Генпрокуратуры по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением.

"Распоряжением главы государства Кайрат Жакипбаев назначен председателем Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

Кайрат Жакипбаев – заслуженный работник органов внутренних дел РК, Почётный работник органов прокуратуры РК.

В разное время работал начальником управления по расследованию особо опасных преступлений Генеральной прокуратуры РК, заместителем начальника Главного следственного управления, первый заместитель начальника Главного управления общеуголовных расследований, начальником Военно-следственного департамента, член Коллегии ГСК РК, начальник Военно-следственного департамента МВД РК

С 2008 года по 2017 год занимал должность управляющего директора по правовому обеспечению и безопасности АО "KEGOC".

Награждён в 2011 году благодарственным письмом премьер-министра РК.


Багдат Мусин

Багдат Мусин / arnapress.kz


Багдат Мусин занимал должность председателя Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан с 25 января 2017 года.

С августа 2014 года занимал должность председатель правления АО "Казпочта".

В разное время занимал различные должности в Министерстве юстиции, в том числе советник министра юстиции РК по информационным технологиям и начальник управления информационных технологий Министерства юстиции РК и заместителем председателя Комитета по автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН Министерства связи и информации РК.

2012-2014 годы после объединения Министерства связи и информации с Министерством транспорта и коммуникации, в марте 2012 года был назначен председателем Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН.

Поделиться:

Новости партнеров