Новости спорта

Главный санврач Нур-Султана: Мы видим прямую связь между вакцинацией и снижением заболеваемости коронавирусом

Сархат Бейсенова отметила, что иммунитет сформировался у 19,2% жителей столицы.

В Нур-Султане снижение заражаемости коронавирусом напрямую связано с вакцинацией, заявила главный государственный санитарный врач города Сархат Бейсенова. Иммунитет сформирован у 19,2% населения – 14,4% жителей столицы получили хотя бы один компонент вакцины, 4,8% переболели Covid-19.

"Мы видим прямую связь между вакцинацией и снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Это ещё раз доказывает, что вакцинация является основным решением в снижении заболеваемости, которая приведёт в последующем к ослаблению ограничительных мер", – сказала Сархат Бейсенова.

Оба компонента вакцины получили 9,6% жителей столицы.

Нур-Султан – единственный регион РК, который находится в "красной" зоне по темпам распространения Сovid-19. С начала пандемии в столице выявили 57 390 лабораторно подтверждённых случаев заражения КВИ.

В городе работает больше 100 прививочных пунктов в поликлиниках, крупных ТРЦ и торговых домах. Все желающие могут получить вакцину с 10.00 до 22.00.


Читайте также:


Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнеров