В Нур-Султане, который находится в "красной" зоне по темпам распространения КВИ, занято 38% коек, предназначенных для больных с Covid-19. Об этом сообщил начальник столичного управления общественного здравоохранения Тимур Муратов.
"Мы находимся в "красной" зоне, это означает, что заболеваемость превышает допустимый среднереспубликанский норматив. Тем не менее, система здравоохранения города сейчас работает со средней нагрузкой. Перегруза в нашей системе нет. В стационарах находятся 204 пациента. Развёрнуто 560 коек, занято 38%. В амбулаторно-поликлинических учреждениях города наблюдается 750 пациентов", – рассказал Тимур Муратов.
Читайте также: Все школы в Нур-Султане планируют закрыть на карантин с 14 декабря
Он добавил, что в городе работают 207 мобильных бригад, которые выезжают на дом к людям с признаками ОРВИ, развозят лекарства, берут ПЦР-анализы, объясняют правила самоизоляции.
"Если человек почувствовал себя плохо, повысилась температура, появились симптомы ОРВИ, нужно обратиться в свою поликлинику, где бесплатно сделают забор на ПЦР-исследование. Можно обратиться по телефону, позвонить на номер 103, к вам направят мобильную бригаду. Согласно плану, на этот раз основная нагрузка и упор сделан на амбулаторно-поликлиническое лечение", – сообщил глава управления здравоохранения.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3388
-
1
-
11
-
-
2🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
3229
-
0
-
8
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2927
-
6
-
56
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2767
-
0
-
6
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2384
-
0
-
14
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2512
-
0
-
5
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2626
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2406
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2407
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2360
-
2
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.53