Прямой эфир Новости спорта

Все школы в Нур-Султане планируют закрыть на карантин с 14 декабря

Школы полностью перейдут на онлайн-обучение из-за участившихся случаев заражения коронавирусом среди преподавателей и учеников.

В Нур-Султане планируют перевести все школы на дистанционное обучение, сообщила на брифинге главный санитарный врач города Жанна Пралиева.

"В связи с тем, что ежедневно продолжается регистрация случаев Covid-19 среди школьников и преподавателей, рассматривается вопрос перехода на дистанционную форму обучения школ независимо от форм собственности. По состоянию на 10 декабря постановлениями главных государственных санитарных врачей районных управлений санэпидконтроля в 20 школах учебный процесс был переведён в онлайн-режим на 14 дней", – сказала Жанна Пралиева.

По её информации, всего с начала учебного года в столице заразились Covid-19 224 школьников, 179 из них учились дистанционно.

"Планируем закрыть, потому что каждый день регистрируем случаи заболевания среди преподавателей, среди школьников. До конца второй четверти мы закроем, всех отправим на онлайн-обучение. Уже, наверное, с понедельника", – пояснила Жанна Пралиева корреспонденту Informburo.kz после брифинга.

Она добавила, что сейчас новое постановление находится на согласовании с правительством.

10 декабря Нур-Султан перешёл в "красную" зону по темпам распространения коронавируса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров