USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Глава польской полиции попал в больницу из-за взорвавшегося подарка из Украины

Глава польской полиции попал в больницу из-за взорвавшегося подарка из Украины
Подарок он получил от одного из руководителей украинских спецслужб.

Глава польской полиции Ярослав Шимчик был легко ранен при взрыве подарка, полученного во время официального визита в Украину, сообщило Министерство внутренних дел Польши в официальном коммюнике.

По данным ведомства, взрыв произошёл накануне утром в помещении, прилегающем к кабинету Ярослава Шимчика. Сдетонировал один из подарков, которые глава полиции получил в ходе своего визита в Украину 11-12 декабря. Этот предмет Шимчику вручил один из руководителей украинских спецслужб.

В результате взрыва Ярослава Шимчика госпитализировали с лёгкими ранениями. Также пострадал гражданский сотрудник Главного управления полиции – он получил незначительные травмы, не требующие госпитализации.

"Польская сторона обратилась к украинской стороне с просьбой дать соответствующие разъяснения. Этим делом сразу же занялись прокуратура и ответственные службы", – сообщили в МВД Польши.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения