По делу о гибели молодой женщины, которая прыгнула на "тарзанке" с высотки и погибла, задержали подозреваемого, сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
"В ходе расследования установлен 32-летний инструктор аттракциона, который грубо нарушил технику безопасности. Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится расследование", – сообщил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин.
Читайте также:
- Молодая женщина погибла при прыжке на "тарзанке" в Караганде
- Что известно о компании, которая организовала прыжок с высотки для погибшей карагандинки
Очевидцы трагедии сообщили телеканалу AstanaTV о том, что страховочный трос во время прыжка погибшей не был закреплён должным образом.
"Просто не натянулся трос. Это было видно на видео. И я это видела, что трос потянулся в тот момент, когда она прыгнула. Трос потянулся за ней. Он был не пристёгнут, не привязан, не натянут", – рассказала подруга погибшей Светлана Морозова.
10 октября 33-летняя жительница Караганды прыгнула с высоты 25 метров и ударилась о бетонную конструкцию на земле. Пострадавшую доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Её экстренно прооперировали, однако она скончалась.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6458
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2467
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2154
-
0
-
13
-
-
4📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2027
-
4
-
46
-
-
5❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2081
-
1
-
31
-
-
6🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2162
-
3
-
14
-
-
7🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2118
-
0
-
8
-
-
8🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2039
-
3
-
46
-
-
9⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2093
-
0
-
5
-
-
10🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2179
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51