Прямой эфир Новости спорта

Молодая женщина погибла при прыжке на "тарзанке" в Караганде

Её прооперировали в больнице, но женщина скончалась от полученных травм.

В Караганде женщина погибла при прыжке на "тарзанке" (роуп-джампинг), сообщает МИА "Казинформ".

Трагедия произошла на территории отеля "Созвездие". Аттракцион был установлен на крыше гостиницы. 33-летняя женщина прыгнула с высоты 25 метров и ударилась о бетонную конструкцию на земле. Пострадавшую доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Кадр из видео / nv.kz

"В экстренном порядке пациентка была прооперирована. Выполнена трепанация черепа, удаление гематомы. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациентка скончалась", – сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.

Обстоятельства трагедии выясняются. В Департаменте полиции Карагандинской области по факту гибели женщины начали досудебное расследование по статье 306 УК РК, часть 3 – "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека". По этой статье виновным лицам грозит лишение свободы на срок от четырёх до восьми лет. 

Полицейские выясняют, имел ли организатор аттракциона лицензию на этот вид деятельности, соблюдались ли правила безопасности.

Новости партнеров