Прямой эфир Новости спорта

Героев "Трансформеров" и "Хищника" в Шымкенте собрали из автохлама

Автомеханики из Шымкента создают уникальные скульптуры и предметы интерьера из автохлама.

Зазывает клиентов в авторазбор Хищник с гранотомётом

Зазывает клиентов в авторазбор Хищник с гранатомётом / Фото informburo.kz


Настоящие шедевры из деталей и корпусов машин создают шымкентские автомеханики, работающие на одном из авторазборов города.

Территорию предприятия украшает пятиметровый автобот-трансформер из одноименного фантастического боевика, а клиентов зазывает Хищник с гранатометом и в кроссовках. Самоделки настолько великолепно выполнены, что, кажется, сейчас начнут двигаться и воевать с иноземными цивилизациями.


Пятиметровый автобот

Пятиметровый автобот / Фото informburo.kz


Даже свой офис умельцы создали полностью из деталей автомобилей, превратив его в салон едущего по Шымкенту внедорожника. Из его окон можно увидеть знакомую каждому горожанину местность и даже узнать людей. Ради панорамной картины было сделано около 300 фотографий.


Заказы принимает человек на Range Rover

Заказы принимает человек в BMW / Фото informburo.kz


"На роспись и создание нашего офиса ушло где-то полгода. Но мы получили именно то, что хотели, и этих сил, и денег не жаль. Все детали, которые вы видите у меня в офисе, когда-то работали. Мой стол – это капот от BMW, сиденье – от Mercedes, светильник сделали из головки цилиндров. Вешалка – из коленвала, тормозного диска и маховика", – поделился сотрудник предприятия Азамат Ахмедов.


Ступенями в офис служат 12 капотов от машин

Ступенями в офис служат 12 капотов от машин / Фото Informburo.kz


Даже корзина для бумаг – это десятки спаянных между собой распредвалов, а ступени в офис – это капоты 12 разных машин. Механики признались, что им не жалко мастерить из автомобилей, говорят, все их поделки как лекарство для расстроенных клиентов. В планах завершить роспись автобота, а имя ему уже подобрали – Оптимус Прайм.

А пенсионер из СКО из металлолома собирает уникальные автомобили. Шесть ретро машин и два мотоцикла, которые собственноручно собрал сельчанин, служат не только музейными экспонатами, но и средствами передвижения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров