Прямой эфир Новости спорта

Генпрокурор Нью-Йорка подала в суд на Трампа по подозрению в мошенничестве

Прокурор требует возместить около 250 млн долларов предположительно незаконной прибыли.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс подала иск против бывшего президента США Дональда Трампа, троих его взрослых детей и бизнес-империи, сообщает Politico

В гражданском иске генпрокурора говорится о том, что экс-президент, его компании и другие связанные с ними лица причастны к актам мошенничества и предоставлению неверных сведений при подготовке годовых отчётов о финансовом состоянии Трампа.

Отмечается, что речь идёт о более чем десятилетнем обмане.

"Схема мошенничества, которую использовал г-н Трамп и организация Трампа, была поразительной", – заявила генпрокурор Летиция Джеймс.

Прокурор требует возместить около 250 млн долларов предположительно незаконной прибыли, полученной от этой мошеннической схемы, а также пятилетнего запрета на участие Дональда Трампа и его детей в любых сделках с недвижимостью. 

Кроме того, прокуратура добивается запрета бывшему президенту и членам его семьи, участвующим в его бизнес-предприятиях, занимать должности директоров или должностных лиц любой нью-йоркской корпорации или бизнеса, лицензированного в штате.


Читайте также:


 

Новости партнеров